Свифт сделал открытие

Автор
Опубликовано: 1130 дней назад (22 февраля 2021)
Настроение: исследовательская
Играет: Исследование
0
Голосов: 0
Только второй раз астрономы связали неуловимую частицу, называемую нейтрино высокой энергии, с объектом за пределами нашей галактики. Используя наземные и космические объекты, в том числе обсерваторию Нейла Герелса Свифта НАСА, они проследили нейтрино до черной дыры, разрывающей звезду, - редкое катастрофическое событие, называемое приливным разрушением.




«Астрофизики давно предположили, что приливные сбои могут производить нейтрино высоких энергий, но это первый раз, когда мы действительно смогли связать их с данными наблюдений», - сказал Роберт Штайн, докторант Немецкого электронного синхротрона (DESY ) исследовательский центр в Цойтене, Германия, и университет Гумбольдта в Берлине. «Но похоже, что это конкретное событие, названное AT2019dsg, не произвело нейтрино, когда и как мы ожидали. Это помогает нам лучше понять, как работают эти явления ».

История Swift


Напомним, что Swift — орбитальная обсерватория, совместный проект США, Италии и Великобритании. Предназначена для регистрации и наблюдения космических гамма-всплесков. Запущена 20 ноября 2004 года с Мыса Канаверал с помощью ракеты-носителя Дельта-2.

Источники:
https://ru.wikipedia.org
https://www.nasa.gov
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!