АМАРЕТТИ

Автор
Опубликовано: 2954 дня назад (25 февраля 2016)
Редактировалось: 4 раза — последний 25 февраля 2016
Настроение: Итальянская кухня
Играет: Гастрономическое путешествие
0
Голосов: 0

АМАРЕТТИ

Во время одного из наших путешествий по Италии мы останавливались в городе Монтекатини. Это старинный городок в сердце Тосканы, который издавна славится своими минеральными источниками. К сожалению, остановка была короткая, и попробовать уникальную воду или принять лечебные процедуры не удалось. smile

Мы прогулялись в центре города, перекусили в пиццерии, а перед отъездом зашли в один маленький магазинчик недалеко от отеля. Здесь купили бутылку вина, оливковое масло и коробочку печенья «Амаретти».
Это известное итальянское печенье, которое часто подают к капучино в кафе. Традиционно Amaretti готовят всего из трех ингредиентов: перемолотых абрикосовых косточек или миндаля, взбитых яичных белков и сахара. Т.е. это безе небольшого размера с миндальным вкусом.

В Италии можно встретить огромное количество этого печенья, например, Амаретто ди Саронно (Amarettо di Saronno – регион Ломбардии) - самое известное в Италии. Печенье хрустящее с небольшой горчинкой и ароматом абрикосовых косточек. Еще одно известное Амаретто ди Сассело (Amaretto di Sassello – регион Лигурия) – печенье снаружи с хрустящее, а внутри мягкое. Перечислить все разновидности невозможно, т.к. практически в каждом регионе Италии готовят по собственному рецепту.

Amaretti появляются в качестве ингредиента во многих рецептах, как правило, в десертах. Тем не менее, иногда используют в соленых блюдах: в Ломбардии, например, часто используются для начинки в тыквенных равиоли или посыпают пасту с тертым сыром.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!